События

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 87. Страница 5 из 5.

GNOME Accessibility Project получил финансирование на работы в области доступности

GNOME Accessibility Project получил два гранта в сумме $15000 на работы в области специальных возможностей. Гранты поступили от Mozilla ($10000) и от F123.org-Mais Diferen&#231;as partnership.. ($5000).

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 385 | Читать дальше...

В проекте Vinux произошла смена руководителя

В проекте Vinux, предоставляющем дистрибутив GNU/Linux со вспомогательными технологиями на основе Ubuntu, произошла смена руководителя. Предыдущий координатор проекта Tony Sales написал в рассылке для разработчиков...

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 390 | Читать дальше...

Объявлено об объединении команд разработки Vinux и Sonar и их переходе на Fedora

Команда разработки Linux-дистрибутива Sonar, ориентированного на незрячих пользователей, объявила о вхождении основных разработчиков в команду другого специализированного дистрибутива Vinux. Три из четырёх основных разработчиков Кенделл Кларк, Кайл Броухард и Марк Певето (англ. Kendell Clark, Kyle Brouhard, Mark Peveto) уже подтвердили свой переход в проект Vinux, а Джонатан Нейду (англ. Jonathan Nadeau), поддержав решение об объединении проектов, пока не озвучил свою позицию относительно дальнейшего сотрудничества.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 381 | Читать дальше...

Объявлено о перезапуске проекта Sonar

Члены проекта специализированного Linux-дистрибутива Sonar, не перешедшие в команду разработки другого специализированного дистрибутива Vinux, объявили о начале активных работ по подготовки нового релиза. Новая версия Sonar будет базироваться на дистрибутиве Antergos и в настоящий момент идут активные переговоры по согласованию всех технических моментов.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 392 | Читать дальше...

Объявлено о закрытии проекта F123Light и передачи его наработок в аналогичный проект Stormux

Руководитель бразильской компании F123 Comsulting Фернандо Ботельо объявил о сворачивании курировавшегося его организацией проекта F123Light, который был ориентирован на создание максимально дешёвого доступного для незрячих компьютера на основе устройства Raspberry Pi и свободного программного обеспечения GNU/Linux.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 386 | Читать дальше...

ВОС выступило с инициативой обеспечения доступности программного комплекса 1С

Президент общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" А. Я. Неумывакин направил обращение в адрес генерального директора Фирмы "1С" - Б. Г. Нуралиева с описанием сложившейся ситуации в отношении доступности их программного комплекса 1С и предложением начать работы по повышению уровня его accessibility.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 399 | Читать дальше...

Window-Eyes становится бесплатной для пользователей Microsoft Office

Компания GW Micro и корпорация Microsoft заключили партнёрское соглашение, чтобы сделать программу экранного доступа Window-Eyes доступной пользователям Microsoft Office на безвозмездной основе. Данная инициатива работает более чем на пятнадцати языках и предоставляет незрячим пользователям возможность работать в офисных приложениях на профессиональном уровне без дополнительной платы.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 397 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024