Программы увеличения экрана

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 129. Страница 2 из 7.

Apple iPad – первые впечатления

Имея минимальный остаток зрения «3 сотых», при работе на компьютере я всегда использовала функцию «лупа». В принципе, эта функция меня устраивала, кроме одного — уходило много времени на прочтение текстовых документов, книг и т.д., так как у людей с плохим зрением и полностью незрячих, значительно лучше развито слуховое восприятие. Почему же лупа? А потому, что существующие синтезаторы речи, меня не устраивали. Я пробовала использовать в работе до начала 2009 г. ОС Microsoft Windows с синтезатором Jaws Max-Reader, а сейчас перешла на ОС Linux с синтезатором Festival.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 374 | Читать дальше...

Обзор функциональности универсального доступа Apple TV

Предлагаемый материал является переводом официального англоязычного описания средств доступности в телеприставке Apple TV 2015 года, представленного на сайте разработчика. Перевод знакомит русскоговорящих пользователей с теми возможностями, о наличии которых в своём продукте заявляет Apple, но ни коим образом не является техническим обзором, претендующим на объективный и исчерпывающий разбор прикладных аспектов работы с Apple TV и её новой операционной системы tvOS. Читателям следует помнить, что это лишь перевод маркетингового текста и не более того.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 363 | Читать дальше...

Обзор функциональности универсального доступа Apple Watch

Предлагаемый материал является переводом официального англоязычного описания средств доступности в умных часах Apple Watch, представленного на сайте разработчика. Перевод знакомит русскоговорящих пользователей с теми возможностями, о наличии которых в своём продукте заявляет Apple, но ни коим образом не является техническим обзором, претендующим на объективный и исчерпывающий разбор прикладных аспектов работы с Apple Watch. Читателям следует помнить, что это лишь перевод маркетингового текста и не более того.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 385 | Читать дальше...

Новинки доступности в iOS 8

17 сентября 2014 года стала доступна финальная версия операционной системы для мобильных устройств Apple iOS под номером 8. Маркетологи из Купертино поспешили заявить, что "iOS 8 — это самое значительное обновление iOS как для разработчиков, так и для пользователей", и хотя с этим утверждением можно спорить, особенно в отношении того, что касается обычных пользователей, но вот в отношении функциональности универсального доступа восьмая версия, действительно, принесла достаточно много нововведений. В данном обзоре мы остановимся как раз на тех новых функциях, которые имеют прямое или косвенное отношение к обеспечению доступности системы для пользователей с ограниченными возможностями, а за общим списком изменений все интересующиеся смогут обратиться к неспециализированным источникам, недостатка в которых, как на русском, так и на других языках, нет.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 371 | Читать дальше...

Новинки доступности в iOS 6

19 сентября 2012 года стала доступной новая версия операционной системы для мобильных устройств Apple iOS 6. Традиционно разработчик заявляет о внушительном числе новых функций, которое в этот раз превышает две сотни, однако в данной публикации мы сосредоточимся на обзоре тех из них, которые имеют отношение лишь к технологиям доступности.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 379 | Читать дальше...

Новинки доступности в iOS 9

16 сентября 2015 года стала доступна финальная версия операционной системы для мобильных устройств Apple iOS под номером 9, а 21 октября и 8 декабря вышли её существенные обновления 9.1 и 9.2. Перед релизом Apple заявили, что данная итерация операционной системы сосредоточена не столько на новых функциях, сколько на общей оптимизации с целью повышения стабильности и производительности работы. Новых функций, действительно, было добавлено не так много, однако в контексте средств доступности, пожалуй, было сделано определённое исключение, так как iOS 9 содержит ряд достаточно существенных обновлений Универсального доступа. В данном обзоре мы остановимся как раз на тех новых функциях, которые имеют прямое или косвенное отношение к обеспечению доступности системы для пользователей с ограниченными возможностями, а за общим списком изменений все интересующиеся смогут обратиться к неспециализированным источникам, недостатка в которых, как на русском, так и на других языках, нет.

Дата: 08.01.2022 | Переходов: 364 | Читать дальше...

Вышло декабрьское обновление ZoomText 2022 с русской локализацией панели быстрого доступа

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это декабрьское обновление ZoomText версии 2022 с полным номером сборки 2022.2112.10.

Дата: 26.12.2021 | Переходов: 341 | Читать дальше...

Вышла SuperNova версии 20.05

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей программы увеличения и чтения экрана SuperNova версии 20.05 для операционных систем Windows. Она поставляется в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень нарушений зрения: Magnifier (только увеличение), Magnifier & Speech (увеличение и чтение вслух) и Magnifier & Screen Reader (увеличение и полнофункциональный невизуальный экранный доступ). В добавок к ним существует специальная корпоративная редакция Enterprise, соответствующая Magnifier & Screen Reader с дополнительной поддержкой инструментов удалённого доступа Citrix, VMware и удалённого рабочего стола Windows. Обновление 20.05 включает улучшения для использования SuperNova с Microsoft Word и Windows 11. Выпуск 20.05 также совпадает с обновлением приложения SuperNova Whiteboard Wizard, которое упрощает для учителей совместное использование экрана интерактивной доски для слабовидящих учеников.

Дата: 26.12.2021 | Переходов: 341 | Читать дальше...

Вышло ноябрьское обновление ZoomText 2022

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это ноябрьское обновление ZoomText версии 2022 с полным номером сборки 2022.2111.70.

Дата: 07.12.2021 | Переходов: 341 | Читать дальше...

Вышли вторые ноябрьские обновления JAWS и ZoomText версий 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновления своей программы экранного доступа JAWS и программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которые также поставляются вместе в едином приложении Fusion. Это вторые ноябрьские обновления JAWS 2021 с полным номером сборки 2021.2111.13 и ZoomText 2021 с полным номером сборки 2021.2111.4. При этом некоторое время назад уже были выпущены новые мажорные версии JAWS и ZoomText 2022, но данные обновления предыдущей линейки 2021 содержат ряд критических исправлений.

Дата: 07.12.2021 | Переходов: 341 | Читать дальше...

Вышла SuperNova версии 20.04 с поддержкой Windows 11

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей программы увеличения и чтения экрана SuperNova версии 20.04 для операционных систем Windows. Она поставляется в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень нарушений зрения: Magnifier (только увеличение), Magnifier & Speech (увеличение и чтение вслух) и Magnifier & Screen Reader (увеличение и полнофункциональный невизуальный экранный доступ). В добавок к ним существует специальная корпоративная редакция Enterprise, соответствующая Magnifier & Screen Reader с дополнительной поддержкой инструментов удалённого доступа Citrix, VMware и удалённого рабочего стола Windows.

Дата: 18.11.2021 | Переходов: 351 | Читать дальше...

Вышло ноябрьское обновление ZoomText 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это ноябрьское обновление ZoomText версии 2021 с полным номером сборки 2021.2111.2. При этом, некоторое время назад уже была выпущена новая мажорная версия ZoomText 2022, но данное обновление предыдущей линейки 2021 содержит ряд важных исправлений.

Дата: 13.11.2021 | Переходов: 326 | Читать дальше...

Объявлен статус совместимости продуктов Dolphin Computer Access с Windows 11

Компания Dolphin Computer Access, разрабатывающая различное вспомогательное программное обеспечение для пользователей с нарушениями зрения, опубликовала информацию о совместимости своих продуктов с недавно вышедшей операционной системой Windows 11. Пользователям соответствующих продуктов рекомендуется ознакомиться с этой информацией и уже исходя из неё планировать обновление на Windows 11.

Дата: 13.11.2021 | Переходов: 332 | Читать дальше...

Обзор новых возможностей JAWS, ZoomText и Fusion 2022

Компания Freedom Scientific выпустила очередные мажорные версии своих программ экранного доступа и увеличения JAWS, ZoomText и Fusion 2022. В новых версиях JAWS, ZoomText и Fusion 2022 содержится большое количество изменений и исправлений. В данном обзоре, подготовленного специалистами «Элита Групп», перечислены лишь наиболее существенные из них.

Дата: 31.10.2021 | Переходов: 348 | Читать дальше...

Вышла SuperNova версии 20.03

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей программы увеличения и чтения экрана SuperNova версии 20.03 для операционных систем Windows. Она поставляется в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень нарушений зрения: Magnifier (только увеличение), Magnifier & Speech (увеличение и чтение вслух) и Magnifier & Screen Reader (увеличение и полнофункциональный невизуальный экранный доступ). В добавок к ним существует специальная корпоративная редакция Enterprise, соответствующая Magnifier & Screen Reader с дополнительной поддержкой инструментов удалённого доступа Citrix, VMware и удалённого рабочего стола Windows.

Дата: 09.09.2021 | Переходов: 364 | Читать дальше...

Вышла COBRA версии 10.1

Компания BAUM Retec AG выпустила обновление своей программы экранного доступа COBRA для операционных систем Windows с номером версии 10.1. Новый релиз описывается традиционной для этого разработчика фразой "более стабильный, более мощный, более гибкий и быстрый, чем любой из его предшественников", если же говорить более предметно, то COBRA 10.1 содержит следующие основные нововведения:

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 393 | Читать дальше...

Объявлено о прекращении поддержки старых версий Windows в JAWS, ZoomText и Fusion, начиная с версии 2022

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, объявила о прекращении поддержки операционных систем Windows 7, Windows 8.x и Windows Server до 2016 в своей программе экранного доступа JAWS, программе увеличения экрана ZoomText, а также в объединяющем их едином приложении Fusion, начиная с их версий 2022, которые должны выйти в четвёртом квартале 2021 года. Поддержка этих старых версий операционных систем уже некоторое время итак осуществлялась по остаточному принципу, но, начиная с версии 2022, возможность установки JAWS, ZoomText и Fusion на них будет заблокирована.

Дата: 28.07.2021 | Переходов: 387 | Читать дальше...

Вышло июльское обновление ZoomText 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это июльское обновление ZoomText версии 2021 с полным номером сборки 2021.2107.10.

Дата: 27.07.2021 | Переходов: 400 | Читать дальше...

Вышло майское обновление ZoomText 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это майское обновление ZoomText версии 2021 с полным номером сборки 2021.2105.25.

Дата: 03.06.2021 | Переходов: 389 | Читать дальше...

Вышло апрельское обновление ZoomText 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы увеличения экрана ZoomText для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой экранного доступа JAWS в едином приложении Fusion. Это апрельское обновление ZoomText версии 2021 с полным номером сборки 2021.2103.73.

Дата: 08.04.2021 | Переходов: 440 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024