Кроссплатформенное ПО

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 145. Страница 8 из 8.

Представлен обновлённый дизайн Battle.net 2.0 с улучшениями специальных возможностей

Компания Blizzard Entertainment объявила о начале развёртывания обновлённого дизайна для своего игрового онлайн-сервиса Battle.net, включающего функции цифровой дистрибуции и социальной платформы. Новый внешний вид клиента получил название Battle.net 2.0, став крупнейшим визуальным обновлением платформы за последнее время, в рамках которого особое внимание было уделено страницам игр и социальным инструментам, а также специальным возможностям.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 451 | Читать дальше...

Вышел Firefox 85 со стабильной поддержкой VoiceOver на macOS

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 85 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 449 | Читать дальше...

В мессенджере Telegram улучшена поддержка программ экранного доступа на Android и iOS

Стало доступно обновление кроссплатформенного мессенджера Telegram, являющегося по распространённости пятой в мире и третьей в России системой мгновенного обмена сообщениями. Помимо прочего, в релизе, вышедшем в конце января, был выполнен ряд улучшений в отношении совместимости официальных мобильных приложений с программами экранного доступа.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 452 | Читать дальше...

Опубликован план развития специальных возможностей Firefox на 2021 год

Команда доступности Mozilla опубликовала финальную версию дорожной карты по развитию функциональности специальных возможностей в браузере Firefox на протяжении 2021 года. Основную часть усилий планируется направить на давно назревавшую перестройку внутренних механизмов взаимодействия с программами экранного доступа и прочими вспомогательными технологиями, а в меньшей степени ресурсы будут расходоваться на разработку новых функций.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 450 | Читать дальше...

Вышел Liblouisutdml версии 2.10.0

Команда разработчиков транслятора обычного текста в брайль и обратно Liblouis выпустила обновление кроссплатформенной программы форматирования брайля Liblouisutdml версии 2.10.0. Приложение представляет собой средство форматирования для большого количества языков и систем брайлевских обозначений. За счёт включения Liblouis оно обеспечивает возможность перевода любого XML или обычного текстового файла в правильно расшифрованный, готовый для брайлевской печати документ, в том числе с поддержкой брайля второй ступени и математических обозначений.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 448 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024