Firefox

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 109. Страница 6 из 6.

Вышел Firefox 87 с улучшениями специальных возможностей

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 87 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 26.03.2021 | Переходов: 388 | Читать дальше...

Вышел Firefox 86 с улучшениями специальных возможностей

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 86 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 26.03.2021 | Переходов: 370 | Читать дальше...

Пользователям вспомогательных технологий рекомендуется перейти на Firefox ESR

14 ноября 2017 года ожидается релиз браузера Firefox версии 57, обновление до которой, к сожалению, может привести к серьёзным проблемам у пользователей вспомогательного программного обеспечения, в частности, программ JAWS и ZoomText. В связи с этим, пользователям этих программ рекомендуется воздержаться от обновления до Firefox 57, а также в целом обезопасить себя от неожиданных ухудшений доступности, путём перехода на использование сборки Firefox ESR, которая представляет собой менее быстро обновляющийся вариант браузера, базирующийся на более протестированных версиях с длительной поддержкой.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 382 | Читать дальше...

Улучшение доступности в Firefox 58

23 января 2018 года ожидается выход популярного web-обозревателя Mozilla Firefox версии 58, в которой будут исправлены и улучшены функции взаимодействия со вспомогательными технологиями. Первыми это должны заметить пользователи программы экранного доступа NVDA, поскольку на взаимодействие именно с этой программой в первую очередь ориентировалась команда поддержки специальных возможностей в группе разработки Firefox.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 381 | Читать дальше...

Выпуск NVDA версии 2018.3

Организация NV Access анонсировала выход своей программы экранного доступа NVDA версии 2018.3 для операционных систем Windows. Основные новшества этого выпуска включают возможность автоматического определения подключений брайлевских дисплеев; поддержку новых возможностей Windows 10, например, панели ввода эмодзи; и множество других исправлений.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 375 | Читать дальше...

Вышел GNOME версии 2.26.0

18 марта было объявлено о выходе GNOME версии 2.26.0. GNOME -- это графическая рабочая среда, известная своей поддержкой вспомогательных технологий, которые продолжают развиваться и улучшаться от версии к версии. В частности, в GNOME 2.26.0 значительно улучшена работа экранного диктора Orca (экранный диктор стал работать быстрее, исправлено более 160 ошибок, улучшена поддержка ARIA в web-обозревателе Firefox, добавлена возможность изменения "на лету" параметров речи и т.д.)

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 380 | Читать дальше...

Mozilla финансирует развитие GNOME для людей с ограниченными возможностями

Организация GNOME Foundation анонсировала получение от сообщества Mozilla гранта в размере 10 тыс. долларов, направленного на развитие GNOME в плане улучшения доступности для людей с ограниченными возможностями. В частности, планируется добавить в программу экранного доступа Orca поддержку спецификаций ARIA, определяющих набор методов для повышения доступности динамических web-приложений. В итоге планируется довести связку GNOME/Firefox до уровня полноценной свободной альтернативы современным коммерческим продуктам для обеспечения возможности работы с компьютером людей, имеющих проблемы со зрением.

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 382 | Читать дальше...

Вышел Firefox 85 со стабильной поддержкой VoiceOver на macOS

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 85 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 373 | Читать дальше...

Опубликован план развития специальных возможностей Firefox на 2021 год

Команда доступности Mozilla опубликовала финальную версию дорожной карты по развитию функциональности специальных возможностей в браузере Firefox на протяжении 2021 года. Основную часть усилий планируется направить на давно назревавшую перестройку внутренних механизмов взаимодействия с программами экранного доступа и прочими вспомогательными технологиями, а в меньшей степени ресурсы будут расходоваться на разработку новых функций.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 365 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024