Android

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 151. Страница 8 из 8.

Вышел Chrome 86 с улучшениями специальных возможностей

Корпорация Google выпустила новую версию своего браузера Chrome 86 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений версия 86 содержит ряд доработок, относящихся к функциональности специальных возможностей.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 428 | Читать дальше...

Вышел Samsung Internet Browser 13 с улучшениями специальных возможностей

Компания Samsung Electronics, входящая в состав чеболя Samsung, выпустила новую версию своего браузера Samsung Internet 13 для операционных систем Android. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 412 | Читать дальше...

Вышел Chrome 87 с улучшениями специальных возможностей

Корпорация Google выпустила новую версию своего браузера Chrome 87 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 438 | Читать дальше...

В Adobe Acrobat Reader реализовано повышение доступности PDF при помощи машинного обучения

Корпорация Adobe расширила функциональность своего мобильного приложения Adobe Acrobat Reader, предназначенного для чтения, редактирования и прочего интерактивного взаимодействия с документами в формате PDF. В нём доработан недавно представленный инструмент Liquid Mode, который при помощи машинного обучения адаптирует просматриваемый PDF для более удобной работы на мобильном устройстве. Теперь в рамках Liquid Mode к прочим улучшениям PDF добавлено и автоматическое внедрение тегов, повышающих доступность документа для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 404 | Читать дальше...

Международная версия Jieshuo Screenreader опубликована в Google Play

После нескольких лет разработки международная версия Jieshuo Screenreader опубликована в магазине приложений Google Play. Это многофункциональная программа экранного доступа для операционных систем Android, также известная под переводным англоязычным названием Commentary. Она разрабатывается частным лицом из Китая, где официально сервисы Google Play не работают, чем и обуславливалось долгое отсутствие этого приложения в магазине Play Маркет. Однако теперь, в связи с ростом доли аудитории Jieshuo за пределами Китая, её международная редакция без опций, актуальных преимущественно для китаеязычных пользователей, в частности, встроенного китайского синтезатора, размещена в Google Play.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 504 | Читать дальше...

Вышел Chrome 88 с улучшениями специальных возможностей

Компания Google, входящая в холдинг Alphabet, выпустила новую версию своего браузера Chrome 88 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 426 | Читать дальше...

Вышел BRLTTY версии 6.3

Стала доступна новая версия 6.3 реализации фонового процесса BRLTTY для взаимодействия с брайлевскими дисплеями, распространяющегося в виде программы экранного доступа для Android, консольного экранного чтеца для Linux и Windows, а также отдельного встраиваемого модуля с унифицированным API, который используется в ряде приложений на разных операционных системах для обеспечения брайлевского ввода и вывода. BRLTTY реализует системного демона для подключения и управления брайлевскими дисплеями, а также включает некоторые возможности речевого вывода.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 437 | Читать дальше...

Изменения и улучшения в BRLTTY 6.0

22 февраля 2019 года вышел пакет BRLTTY 6.0, который содержит реализацию фоновой службы для управления брайлевскими дисплеями в операционных системах семейства Linux. основные изменения, на которые обращают внимания разработчики пакета, следующие...

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 432 | Читать дальше...

Новые возможности TalkBack теперь в первую очередь внедряются на устройствах Samsung

14 января 2021 года, компания Samsung Electronics провела онлайн-презентацию Galaxy Unpacked, на которой представила свой новый флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S21. Помимо прочего, на данном мероприятии представителями компании Google было заявлено, что приоритетной площадкой для реализации и отработки новых функций программы экранного доступа TalkBack становятся устройства Samsung.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 413 | Читать дальше...

В мессенджере Telegram улучшена поддержка программ экранного доступа на Android и iOS

Стало доступно обновление кроссплатформенного мессенджера Telegram, являющегося по распространённости пятой в мире и третьей в России системой мгновенного обмена сообщениями. Помимо прочего, в релизе, вышедшем в конце января, был выполнен ряд улучшений в отношении совместимости официальных мобильных приложений с программами экранного доступа.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 414 | Читать дальше...

Специальные возможности Android обновились до версии 9.1

Компанией Google, входящей в холдинг Alphabet, выпущена новая версия пакета Android Accessibility Suite версии 9.1, представляющего собой набор служб доступности, ориентированных на реализацию вспомогательных функций для пользователей системы Android с ограниченными возможностями. В русской локализации данный пакет называется "Специальные возможности для Android". В его состав входит служба TalkBack, являющаяся программой экранного доступа для незрячих, служба "Озвучивание при нажатии" (Select to Speak), предоставляющая функцию эпизодического чтения экранных объектов для слабовидящих, а также служба Switch Access, являющаяся клиентом поддержки специальных аппаратных контроллеров, которые помогают взаимодействовать с системой людям с нарушениями моторики.

Дата: 25.02.2021 | Переходов: 431 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024