Windows 95 для незрячих и слабовидящих

Дата публикации:2004
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

В связи с быстрым распространением Windows 95 в наших домах и офисах появилось множество литературы про эту систему. И все же в них осталось множество серьезных пробелов. Цель этого нового руководства — заполнить наиболее важные из них. В нем описываются основные принципы работы с Windows 95 с так называемой "невизуальной" стороны, предоставляется список Windows команд вводимых с клавиатуры, полный глоссарий. Все это позволит пользователю почувствовать себя комфортнее при работе с системой, независимо от того,какие средства доступа (программные или аппаратные) он использует.

В руководстве также описываются некоторые из функций для опытных пользователей, которые позволят более эффективно работать в Windows 95.

"Windows 95 для незрячих" предназначен для отдельных пользователей, инструкторов, школ и библиотек, для всех работающих с Windows 95, а также для людей с особыми потребностями, которые должны научиться работать с Windows 95, не имея возможности смотреть на экран.

Данное руководство является продолжением книги "Концепции Windows: Вводный курс для пользователей с нарушениями зрения", в которой было описано как работать с Microsoft Windows 3.1. Книга была переведена на французский и японский на добровольной основе.

"Как работать Windows..." получило международное признание, и сейчас его используют отдельные пользователи, инструктора, учебные и корпоративные организации. Получено множество просьб выпустить подобное руководство для Windows 95. И вот перед вами "Windows 95 для незрячих".

Руководство доступно в печатном издании, на дискете, на аудио кассетах, по Брайлю вместе с тактильными и большими печатными диаграммами.

Содержание

Метки

Windows, Доступность, Руководства

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024