Вышла SuperNova версии 20.05

Дата:26.12.2021
Источник:Dolphin Computer Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей программы увеличения и чтения экрана SuperNova версии 20.05 для операционных систем Windows. Она поставляется в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень нарушений зрения: Magnifier (только увеличение), Magnifier & Speech (увеличение и чтение вслух) и Magnifier & Screen Reader (увеличение и полнофункциональный невизуальный экранный доступ). В добавок к ним существует специальная корпоративная редакция Enterprise, соответствующая Magnifier & Screen Reader с дополнительной поддержкой инструментов удалённого доступа Citrix, VMware и удалённого рабочего стола Windows. Обновление 20.05 включает улучшения для использования SuperNova с Microsoft Word и Windows 11. Выпуск 20.05 также совпадает с обновлением приложения SuperNova Whiteboard Wizard, которое упрощает для учителей совместное использование экрана интерактивной доски для слабовидящих учеников.

Среди основных нововведений SuperNova 20.05 выделяются:

  1. Внесено исправление, предотвращающее закрытие компьютера при подключении или отключении внешнего монитора к ноутбуку.
  2. SuperNova теперь быстрее реагирует в Microsoft Word 2019 и 365.
  3. Речевой вывод теперь правильно объявляет элементы на панели инструментов редактора (проверка орфографии) в Microsoft Word 2016 и более поздних версиях.
  4. Команда "Прочитать выделенный фрагмент" (NumPad 1) теперь правильно объявляет текст, выделенный в строке поиска в Проводнике Windows 11.
  5. SuperNova больше не перестаёт отвечать при открытии FTP-ресурса через проводник в Windows 11.

Одновременно с выпуском SuperNova 20.05 компания Dolphin Computer Access также предоставляет обновление для приложения SuperNova Whiteboard Wizard. Это бесплатное приложение, предназначенное для того, чтобы учителя могли легко поделиться отображением на своей интерактивной доске со слабовидящими учащимися. Затем учащиеся могут увеличивать и просматривать доску на собственном экране (с их собственными настройками увеличения и цвета) без использования кабелей или камер. Это обеспечивает улучшенный опыт чтения и обучения для учащихся со слабым зрением.

Последнее обновление Whiteboard Wizard упрощает для учителей, не обладающих правами администратора, настройку и совместное использование экрана интерактивной доски в классе.

SuperNova версии 20.x официально больше не поддерживает Windows 7. Она по-прежнему устанавливается и запускается на данной версии операционной системы, но это больше не является официально поддерживаемой конфигурацией, и по ней не предоставляется техническая консультация и обслуживание с исправлением выявленных ошибок. Более того, следующее крупное обновление SuperNova, чей выход запланирован на начало 2022 года, уже не будет устанавливаться и запускаться на устройствах под управлением Windows 7 или Windows 8.1.

Приложение SuperNova доступно для загрузки на 32 языках (включая русский) с сайта разработчика в любой из четырёх редакций (Magnifier, Magnifier & Speech, Magnifier & Screen Reader, Enterprise) и может быть опробовано в полнофункциональном бесплатном 30-дневном демо-режиме.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024