Обновилась русская версия JAWS 17.0

Дата:11.10.2016
Источник:"Элита Групп"
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания "Элита Групп" выпустила обновлённую локализованную версию JAWS 17.0. Полный номер сборки 17.0.2619, что соответствует самой новой англоязычной версии JAWS 17, после которой разработчик перешёл к работе над JAWS 18, бета-версия которой уже доступна.

Среди основных нововведений JAWS 17.0.2619 выделяются:

  1. Начиная с Юбилейного обновления Windows 10 встроенный почтовый клиент стал доступен пользователям JAWS. Теперь они могут читать входящие сообщения с помощью виртуального курсора, а также добавлять форматирование в исходящих сообщениях.
  2. Также начиная с Юбилейного обновления Windows 10, JAWS сообщает системе о своём присутствии, что позволяет запрещать принудительный запуск всё ещё недоступного для данного экранного чтеца браузера Edge при поиске с помощью Cortana. Теперь в этих случаях используется Internet Explorer.
  3. Исправлена обработка настроек для Калькулятора и Диспетчера задач Windows 10. В Калькуляторе команда перехода к полю результата (CTRL+Insert+D) присутствует в поиске команд JAWS.
  4. Диалог вставки символа (Insert+4) теперь присутствует в поиске команд.
  5. Исправлены проблемы с объявлением смены цвета фона и озвучиванием выпадающих списков в ячейках Microsoft Excel, а также решена проблема работы структурного режима Брайля при выходе из меню.
  6. Исправлена ошибка озвучивания некоторых комбинированных списков и других полей форм в web-браузерах, а также решена проблема объявления состояния кнопок-переключателей в Internet Explorer.
  7. Улучшена поддержка всплывающих окон ARIA.
  8. Повышена производительность JAWS при работе в Windows 10.

Загрузить обновлённую русскую версию JAWS 17 можно по следующим прямым ссылкам:


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024