Расследование Акселя Ривза или За гранью ЧЕЛОВЕКА

(Аудиоигра 2095, beyond the human)
Дата публикации:04.03.2023
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Эта бесплатная игра выпущена iMaster Art и представлена в магазине аудиоигр AudioGame Store. Создателями игры являются Франческо Падула, Самуэле Спиначчи (звукорежиссёр),Луки Аппио (программирование). Особая благодарность разработчики выражают Ивану Вентури. Игра может быть запущена на компьютерах с операционными системами MS Windows и Mac OS X. Особенности игрового процесса:

  • киберпанк-повествовательный боевик,вдохновленный классикой, такой как «Бегущий по лезвию» и «Призрак в доспехах»
  • Разнообразные футуристические пространства для изучения
  • поиск подсказок в расследовании детектива Ривза
  • Захватывающие и футуристические звуковые эффекты
  • Интерфейс на английском языке (скоро должен выйти итальянский вариант).

Лично я охарактеризовал бы эту игру, как интерактивную аудиокнигу в жанре детектива, созданного в стилистике антиутопического киберпанка. Но, прежде чем я опишу вам игровой процесс, немного о мире игры.

На дворе 2095 год и влажные мечты трансгуманистов сбылись. Ученые, подстегнутые резким ухудшением экологии и усиливающимся парниковым эффектом, нашли способ отцифровывать человеческие сознания и хранить их в цифровом виде, без каких либо последствий для личности. И теперь сознания всех людей хранятся в мощной системе “The Net”, а для взаимодействия с окружающим миром люди используют искусственные кибернетические тела.

Но не смотря на то, что проблемы с голодом, болезнями и экологией больше не имеют значения, а человечество, как вид, получила дар вечной жизни, новый мир это далеко не цветущий оазис, где все жители счастливы, свободны и чуть ли не лопаются от внутренней благости. Ведь люди остаются людьми со всеми своими достоинствами и недостатками, даже если их тела сделаны не из костей и плоти, а из высокотехнологичных материалов и микросхем. Но не смотря ни на что, у людей есть вечная жизнь. По крайней мере, так было до недавнего времени, пока однажды ночью не был обнаружен беспамятный киборг, выглядящий так, будто личность его пользователя была полностью стерта из Системы. Какая угроза стоит за этой хакерской атакой?

Однако данный случай не придается огласке, а охваченное паникой мировое правительство обращается за помощью к известнейшему кибердетективу Акселю Ривзу. И теперь ему предстоит разобраться в произошедшем, найти улики, расследовать деятельность мировой полиции и мегакарпораций, чтобы в конце концов сложить пазл этой тайны.

Игровой процесс предельно прост. Используя стрелки вправо и влево, вы будете перемещаться между объектами в локации. К примеру, между объектами на улице, или комнатами в доме, ну или объектами в комнате. А нажатием клавиши Enter вы будете взаимодействовать с ними. Будь-то использование объекта, разговор с персонажем, поднятие предмета или даже сражение. Кстати, не смотря на то, что по мере своего расследования вы будете находить различные виды оружия, бои в игре автоматические.

Игра полностью озвучена предельно механическим голосом. Но не смотря на то, что ему до Левитана, как Марсианину до Китая по-пластунски, голос игры на удивление внятен и понятен. Всё сказанное дублируется на экране в виде текста, так что для перевода на русский непонятных моментов, вы можете спокойно пользоваться OCR, вместе с модами переводчиков.

Игра неплохо работает с дополнением NVDA LION, которое предназначено для чтения субтитров в фильмах. Однако дополнение неплохо работает и с играми, полноценно взаимодействуя с дополнениями автопереводчиков. Так что, используя LION,можно получить автоматический перевод. Для его работы нужно с помощью клавиш экранного доступа, найти кнопку “Развернуть” и нажать ее, разворачивая окно игры во весь экран. У меня это работает так. Клавиша NVDA плюс клавиша шесть на цифровом блоке, с выключенным num lock, одно нажатие переключает на кнопку “Закрыть”, второе на кнопку “Развернуть”. После этого нажимаю, клавиша NVDA плюс косая черта на цифровом блоке, расположена справа от клавиши включения и выключения num lock. А затем еще раз нажимаю косую черту на цифровом блоке, с выключенным num lock, имитируя нажатие левой клавиши мыши.

В настройках LION, в параметре OCR нужно поставить Whole Screen. Также для того, чтобы дополнение каждый раз не произносило название игры, в параметре Crop pixels from above (%) можно выставить цифру 10.

Важно! Чтобы дополнение работало корректно, в настройках NVDA, в параметре Windows OCR, должен быть выставлен английский язык.

Загрузить игру можно по ссылке https://ticonblu.s3-eu-west-1.amazonaws.com/2095+-+Beyond+the+Human/2095+-+Beyond+the+Human_Ep1_v1-2_PC.zip.

Метки

macOS, Windows, Компьютерные игры


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024